*
TOP HEADER TEAMWEBSEITE
blockHeaderEditIcon

FC Goldstern  Teamwebseite

Top Menue Team Marino
blockHeaderEditIcon

Erwartungen im Training & zur Spielvorbereitung

  • Jeder Spieler erscheint frühzeitig zur Besammlung.
  • Jeder Spieler ist verantwortlich, sich witterungsbedingt zu kleiden. Das Tragen von Schienbeinschoner ist natürlich immer obligatorisch!
  • Ab Besammlungszeit werden Natels /IPods etc. ausgeschaltet. Spätestens ab diesem Zeitpunkt gilt die volle Konzentration nur noch dem Training / Spiel und den damit verbunden Aufgaben.
  • Jeder Spieler ist verantwortlich eine Zwischenverpflegung (z.B. Riegel, Banane) bei sich zu haben.

Weitere Infos siehe


Trainingszeiten werden fortlaufend angepasst
Wo.28 ev. Vorbereitung
Mo.10.07 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.12.07 Rasen 20:30 - 22:00
Do.13.07 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 16.07 möglicher Termin für Testspiel

Wo.29 ev. Vorbereitung
Mo.17.07 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.19.07 Rasen 20:30 - 22:00
Do.20.07 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 23.07 möglicher Termin für Testspiel

Wo.30 ev. Vorbereitung
Mo.24.07 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.26.07 Rasen 20:30 - 22:00
Do.27.07 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 30.07 möglicher Termin für Testspiel

Wo.31 Vorbereitung
Mo.31.07 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.02.08 Rasen 20:30 - 22:00
Do.03.08 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 06.08 möglicher Termin für Testspiel

Wo.32 Vorbereitung
Mo.07.08 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.09.08 Rasen 20:30 - 22:00
Do.10.08 Kunstrasen 19:30 - 21:00
Sa. 12.08 MS Wyler - Münchenbuchsee 15:00

Wo.33 Meisterschaft
Mo.14.08 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.16.08 CUP Runde 1 Wyler - Hünibach
Do.17.08 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 20.08 MS Goldstern - Wyler  Rückzug

Wo.34 Meisterschaft
Mo.22.08 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.24.08 Rasen 20:30 - 22:00
Do.25.08 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 27.08 MS Wyler - Esperia ??:00

Wo.35 Meisterschaft
Mo.28.08 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.30.08 CUP Runde 2 ??:00
Do.31.08 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 03.09 MS Oberemmental - Wyler  ??:00

Wo.36 Meisterschaft
Mo.04.09 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.06.09 Rasen 20:30 - 22:00
Do.07.09 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 10.09 Spielfrei

Wo.37 Meisterschaft
Mo.11.09 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.13.09 Rasen 20:30 - 22:00
Do.14.09 Kunstrasen 19:30 - 21:00
Sa. 16.09 MS Kaufdorf/Gerzensee - Wyler  17:30
So. 17.09 CUP Runde 3

Wo.38 Meisterschaft
Mo.18.09 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.20.09 Rasen 20:30 - 22:00
Do.21.09 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 24.09 Spielfrei

Wo.39 Meisterschaft
Mo.25.09 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.27.09 Rasen 20:30 - 22:00
Do.28.09 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 01.10 Spielfrei

Wo.40 Meisterschaft
Mo.01.10 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.04.10 Rasen 20:30 - 22:00
Do.05.10 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 08.10 MS Wyler - Koppigen ??:00

Wo.41 Meisterschaft
Mo.09.10 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.11.10 Rasen 20:30 - 22:00
Do.12.10 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 15.10 MS Breitenrain - Wyler ??:00

Wo.42 Meisterschaft
Mo.16.10 Rasen 20:30 - 22:00
Mi.18.10 CUP Runde 4
Do.19.10 Kunstrasen 19:30 - 21:00
So. 22.10 MS Wyler - Roggwil ??:00

Kommentar 0
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
Kein Problem. Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein, mit der Sie sich registriert haben.